Unggulan pertama tunggal putri Janice Then tidak mengalami masalah saat berhadapan dengan rekan senegaranya, Nadya Dhaneswara. Janice sukses mengamankan langkah ke perempat final berkat kemenangan 6-0, 6-0.
Pada sektor tunggal putra, Muhammad Ali Akbari tidak berdaya saat berhadapan dengan petenis Jean Marc Malkowski. Ia dipaksa tunduk 0-6, 1-6. Nasib serupa juga dialami Daniel Gunawan yang takluk 3-6, 3-6 dari petenis Taiwan Tzu Li Chang.
Pada sektor ganda putra, pasangan Lucky Chandra Kurniawan/Tegar Abdi Satrio menyelamatkan muka tuan rumah dengan kemenangan 7-6(4), 6-3 atas pasangan Jepang Hiroki Fujita/Daisuke InagawInagawa.
Berikut hasil-hasil pertandingan Thamrin Cup pada Kamis:
Tunggal putra
Jean Marc Malkowski (Swiss) vs Muhammad Ali Akbar Ramadhani (Indonesia) 6-0, 6-1
Guntinun Sootinun Ophart (Thailand) vs
Hong Lin Fu (Taiwan) 6-2, 6-1
Naufal Sidddiq Kamaruzaman (Malaysia) vs Cooper White (Australia) 0-6, 2-6
Tzu Li Chang (Taiwan) vs Daniel Gunawan (Indonesia) 6-3, 6-3
Kabir Hans (India) vs Ari Fahresi (Indonesia) 6-0, 6-3
Kushan Shah (India) vs Akhilendran Indrabalan (India) 4-6, 4-6
Uddayvir Singh (India) vs Gunawan Trismuwantara (Indonesia) 6-4, 3-6, 2-6
Hiroki Fujita (Jepang) vs Jerall Yasin (Indonesia) 6-2, 4-6, 0-6
Tunggal putri
Janice Tjen (Indonesia) vs Nadya Dhaneswara (Indonesia) 6-0, 6-0
Qianyu Liu (China) vs Mei Hasegawa (Jepang) 0-3, 0-6
Hsuan Huang (Taiwan)/ Yifan Shun (China) 1-6, 1-6
Wei Ning Fang (Taiwan) vs Dainhee Kim (Korea Selatan) 0-6, 5-7
Fitriani Sabatini (Indonesia) vs Fang An Lin (Taiwan) 6-3, 6-2
Shuoran Wang (China) vs Ke Syuan Jhang (Taiwan) 6-4, 7-5
Krystal Blanch (AS) vs Smrithi Bhasin (India) 4-6, 6-4, 2-6
Chia Yi Tsao (Taiwan) vs Tanisha Kashyap (India) 7-5, 6-1
Ganda putra
Jahfal Muna Kanahaya (Indonesia)/ Tahajud Kanjeng Bagus Setyo (Indonesia) vs Hong Lin Fu (Taiwan)/Kai Shiang Yang (Taiwan) 0-2, 0-6
Mihir Daswani (Indonesia)/Taimur Saleem (Pakistan) vs Kabir Hans (India)/Udayvir Singh (India)
Guntinun Sootinun Ophart (Thailand)/Kai I Wang (Taiwan) vs Justin Kuo (Indonesia)/Taentawan Taddeo (Thailand) 7-6 (3), 3-6, 10-6
M Jain (India)/Brandon Suryana (Indonesia) vs Fu Hong Linh / Yang Kai Shiang 1-6, 2-6
Jean Marc Malkowski (Swiss)/Cooper White (Australia) vs Abdul Karim (Indonesia)/Sumiarsa (Indonesia) 6-1, 6-2
Hiroki Fujita (Jepang)/Daisuke Inagawa (Jepang) vs Lucky Chandra Kurniawan (Indonesia)/Tegar Abdi Satrio Wibowo (Indonesia) (4)6-7, 3-6
Daniel Gunawan (Indonesia)/Claudio Renardi Lumanau (Indonesia) vs Omar Salem (Pakistan)/Louis Maha Viro Deo Tarigan (Indonesia) 6-3, 6-2
Kushan Shah (India)/ Rohan Srivasta (India) vs Jeon Keong Takeshi Koeu (Malaysia)/Jerall Yasin (Indonesia) 1-6, 6-3, 3-101
Ganda putri
Krystal Blanch (AS)/Cartika Wisesha Dewi Larasati (Indonesia) vs Sminthi Bhasin (India)/Mei Hasegawa (Jepang) 6-0, 7-6 (3)
Dainhee Kim (Korea Selatan)/Hsing Ju Sung (Taiwan) vs Fitriani Sabatini (Indonesia)/Fitriana Sabrina (Indonesia) 4-6, 3-6
Wei Ning Fang (Taiwan)/Janice Tjen (Indonesia) vs Nadya Dhaneswara (Indonesia)/Felicia Halim (Indonesia) WO
Keila Mangesti Paath (Indonesia)/Bella Ayu Septiani (Indonesia) vs Priyanshi Bhandari (India)/Vineetha Mummadi (India) 2-6, 3-6
Yifan Sun (China)/Chia Yi Tsao (Taiwan) vs Yuyun Chen (Taiwan)/Yiwendan Zhu (China) 6-2, 6-1
Fang An Lin (Taiwan)/Jessica Christa Wirahadipoernomo (Indonesia) vs Tanisha Kashyap (India)/Prerna Vichare (India) 7-6 (6), 6-4
Hsuan Huang (Taiwan)/Ke Syuan Jhuang (Taiwan) vs Hong Yu Chen (Taiwan)/Qianyu Liu (China)
Shuoran Wang (China)/Xiaoyan Xue (China) vs Nur Rosida Mega Hadiati (Indonesia)/Niken Feriyana Kusumaningtyas (Indonesia) 6-4, 6-2
Baca juga: Petenis Indonesia amankan tiket putaran kedua Thamrin Cup
Pewarta: A Rauf Andar Adipati
Editor: Aris Budiman
Copyright © ANTARA 2019