Beijing (ANTARA News) - Hasil lengkap pertandingan bulutangkis pada Olimpiade Beijing, Minggu sesuai AFP:
Tunggal putri (putaran 32)
Pi Hongyan (Prancis x5) mengalahkan Claudia Rivero (Peru) 21-6, 21-9
Eriko Hirose (Jepang) mengalahkan Le Ngoc Nguyen (Vietnam) 21-7, 21-12
Jun Jaeyoun (Korsel) mengalahkan Chloe Magee (Irlandia) 21-12, 21-14
Saina Nehwal (India) mengalahkan Larysa Gryga (Ukraina) 21-18, 21-10
Zhang Ning (China x2) mengalahkan Ponsana Salakjit (Thailand) 21-23, 21-17, 21-7
Tine Rasmussen (Denamrk x6) mengalahkan Akvile Stapusaityte (Lithuania) 21-6, 21-8
Maria Kristin Yulianti (Indonesia) mengalahkan Yoana Martinez (Spanyol) 21-9, 21-14
Wong Mew Choo (Malaysia x8) mengalahkan Kerry Lee Harrington (Afsel) 21-4, 21-4
Wang Chen (Hongkong x4) mengalahkan Eva Sladekova (Slowakia) 21-17, 21-8
Lu Lan (China x3) mengalahkan Karen Foo Kune (MRI) 21-3, 7-1 mundur
Anna Rice (Kanada) mengalahkan Jeannine Cicognini (Swiss) 21-10, 21-13
Xie Xingfang (China x1) mengalahkan Cheng Shao-Chieh (Taiwan) 21-1, 21-9
Tracey Hallam (Inggris Raya) mengalahkan Kristina Ludikova (Ceko) 21-18, 21-13
Xu Huaiwen (Jerman x7) mengalahkan Anu Nieminen (Finlandia) 21-17, 21-8
Petya Nedelcheva (Bulgaria) mengalahkan Hadia Hosny (Mesir) 21-7, 21-4
Olga Konon (Belarusia) mengalahkan Maja Tvrdy (Slovenia) 21-17, 21-14
Ganda putri (putaran 16)
Miyuki Maeda/Satoko Suetsuna (Jepang) mengalahkan Tania Luiz/Eugenia Tanaka (Australia) 21-4, 21-8
Jiang Yanmei/Li Yujia (Singapura) mengalahkan Eva Lee/Mesinee Mangkalakiri (AS) 21-12, 21-12
Lee Hyojung/Lee Kyungwon (Korsel x4) mengalahkan Chin Eei Hui/Wong Pei Tty (Malaysia) 21-14, 21-19
Yang Wei/Zhang Jiewen (China x 1) mengalahkan Liliyana Natsir /Vita Marissa (Indonesia) 21-19, 21-15
Wei Yili/Zhang Yawen (China x3) mengalahkan Gail Emms/Donna Kellogg (Inggris Raya) 21-19, 21-13
Du Jing/Yu Yang (China x2) mengalahkan Ha Jungeun/Kim Minjung (Korsel) 21-11, 16-21, 21-15
Kumiko Ogura/Reiko Shiota (Jepang) mengalahkan Kamilla Rytter Juhl/Lena Frier Kristiansen (Denmark) 18-21, 21-14, 21-18
Cheng Wen Hsing/Chien Yu Chin (Taiwan) mengalahkan Chantal Botts/Michelle Edwards (Afsel) 21-6, 21-12
Tunggal putra (putaran 64)
Park Sunghwan (Korsel) mengalahkan Andrew Dabeka (Kanada) 21-11, 21-11
Anup Sridhar (India) mengalahkan Marco Vasconcelos (Portugal) 21-16, 21-14.(*)
Editor: Ruslan Burhani
Copyright © ANTARA 2008